Психология

Добрый день, я - интроверт... - вопрос №572490

Добрый день, я — интроверт. Провожу очень много времени с экстравертами — подруга с которой общий бизнес и мы проводим оооочень много времени вместе экстраверт. Прихожу домой с работы, там поджидает сын экстраверт. Иногда у меня ощущение, что они издеваются надо мной, что им наплевать, что я устала и нет сил их слушать и выносить их активность. А они обижаются,чувствуют отвержение. Я пыталась объяснять много раз, что иногда мне нужно пространство только для меня, но каждый раз это заканчивается одинаково — ссорами и истериками. Причем, они говорят мне, что им меня жаль, что они понимают, что мучают меня, но это продолжается постоянно. Что делать?

март 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте Лариса.

    С праздником Вас. Мне показалось, Вы испытываете чувство вины, когда не можете удовлетворить притязания близких на Ваше внимание, это так? Можно избавиться от него и научиться (без скандалов, конструктивно) соблюдать границы личного пространства. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

    март 8, 2013 г.