Юриспруденция

У меня умер бывший муж... - Челябинская область - вопрос №572614

У меня умер бывший муж. При жизни он был не дееспособным и у него был опекун, который прописался в его квартире, обойдя органы опеки. У нас есть общая дочь. После смерти моего бывшего мужа оказалось, что у него есть договор о безвозмездной передаче квартиры в собственность составленный в 2006 году, но не зарегистрированный в реб палате. Может ли моя дочьрассчитовать на наследство этой квартиры? наследников первой очереди, кроме моей дочери больше нет.

март 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Миндзар Федор Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    я думаю Ваша дочь по праву приобретет квартиру по наследству. А квартира им приобретена до брака с Вами или в период брака?

    март 8, 2013 г.

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.Ваша дочь имеет полное право на наследство. Регистрация опекуна в квартире незаконна, опекун так же не имеет права на наследование и распоряжение имуществом. Другой вопрос — был ли Ваш бывший супруг признан судом недееспособным, и если да, то до заключения Договора или после? Хотя это не имеет никакого значения, поскольку договор не был зарегистрирован в регпалате, а значит сделка по передаче имущества не была совершена, а договор считается незаключенным.

    С уважением к Вам, Т.С.