Юриспруденция

какой коэфф применяется при расчете... - Московская область - вопрос №572632

какой коэфф.применяется при расчете пенсии рботнику из района Кр.Севера( за Полярным кругом- п.Ямбург Тюменской обл.)

март 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Анатольевич

    190-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    Порядок установления районных коэффициентов регулируется Законом Российской Федерации №4520-1 от 19 февраля 1993 года «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях», а также главой 50 Трудового кодекса РФ «Особенности регулирования труда лиц, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях».

    Для Вашей области (Тюменская область) установлен коэффициент — 1.5.

    Не забывайте оценивать ответы юристов.

    Понадобиться более подробная консультация обращайтесь.

    Спасибо!

    март 8, 2013 г.