Юриспруденция

vip

Как правильно приложить аудиозапись в суд? - вопрос №573171

аудиозапись сделана на факсимильном аппарате на миникассете среди других записей, как приложить эту запись в суд как доказательство противоправных действий ответчика, чтобы суд принял её?

март 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Виталий Бояринов , Тюмень

    6-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Прикладывайте запись к доказательствам, если суд усомнится в подлинности записи, то сам назначит экспертизу данной записи и перезаписи её на другой носитель для последующего просмотра.

    Не забывайте оценивать ответ эксперта.

    март 9, 2013 г.

    Сергей

    36-й в

    Здравствуйте. Вы можете приложить запись как доказательство, только если суд усомнится в ее подлинности, то лучше вам самим заявить ходатайство о проведении экспертизы о подлинности записи, и то что она не подвергалась монтажу. Так же вы можете сделать экспертизу самостоятельно ( не зависимая экспертиза) и потребовать возмещения ваших расходов на ее проведение, после предъявления документов подтверждающих ваши  расходы.

     Если вам понравился ответ, пожалуйста оцените его. Заранее спасибо.

    март 9, 2013 г.

    Сергей

    36-й в

    Здравствуйте. Вы можете приложить запись как доказательство, только если суд усомнится в ее подлинности, то лучше вам самим заявить ходатайство о проведении экспертизы о подлинности записи, и то что она не подвергалась монтажу. Так же вы можете сделать экспертизу самостоятельно ( не зависимая экспертиза) и потребовать возмещения ваших расходов на ее проведение, после предъявления документов подтверждающих ваши  расходы.

     Если вам понравился ответ, пожалуйста оцените его. Заранее спасибо.

    март 9, 2013 г.