Психология

Решено

Ребенок просыпается ночью в истерике... - вопрос №573862

Ребенок просыпается ночью в истерике по несколько раз за ночь и заставляет что нибудь делать. Успокоить очень тяжело. Не дает спать ни кому даже соседям. Ребёнку 2,5 года. Что можно сделать?

март 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Александр!

    Как правило, дети очень чутко реагируют на то, что происходит в семье, в каком состоянии его мать, какие отношения между родителями. Похоже, ваш малыш демонстрирует вам ваше же внутренее состояние. Для того, чтобы успокоить ребенка, достаточно самим быть очень спокойными и без паники воспринимать любые ситуации. А для этого вам с женой нужно разобраться, что же вас так беспокоит в жизни, чтобы устранить эти раздражители совсем или свести их к минимуму. Возможно, кто-то из вас или вы оба тоже спите неспокойно и видите кошмары.

    Другой причиной неспокойного сна малыша, может быть неправильный режим дня или неверный ритуал подготовки ко сну. Питание в течение дня тоже имеет очень важное значение.

    Возможно, что в комнате или в кроватке, где спит малыш, что-то его беспокоит. В любом случае, вам нужно внимательно понаблюдать за всеми обстоятельствами жизни вашего малыша и вашей тоже, чтобы найти причину беспокойства всех вас. Вам нужно знать, что у детей нет проблем, проблемы есть у родителей, а дети демонстрируют своей семье, в чем эти проблемы. Ищите. Если будут вопросы, пишите в чат или на почту.

    Удачи вам и всех благ!

    Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.

    март 10, 2013 г.