Религия

Во время обрядов буддисты изображают... - вопрос №574260

Во время обрядов буддисты изображают манбалу-символический вид буддийской Вселенной, разрушая её в конце.Что означает это?

март 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • Вероятно все же не манбалу, А МАНДАЛУ. Означает это примерно то, что А) непривязанность к чему бы то ни было, даже к красоте и результату своего труда. Делают-то они это из цветного песка и вид это имеет потрясающий...

    Б) Непроявленная вселенная проявляется, приобретая формы, цвета, ландшафт, пространство… а затем снова переходит в непроявленный план — космогония буддизма — циклы бытия и небытия, сменяющие и чередующиеся… Преходящесть любой формы и содержания.

    март 10, 2013 г.

    АлександрЪ

    4-й в

    Вечное Изменение, Танец Форм… Очищение, Возрождение Проявленного, Освобождение, Озарение, Слияние, Неразрушимое Начало.

    март 11, 2013 г.

    Сафонов Денис

    726-й в

    Будийская философия говорит о том что не может быть созидания без разрушения так же как и разрушения без созидания!!

    март 11, 2013 г.