Психология

Здравствуйте, у меня пьют муж... - вопрос №574450

Здравствуйте, у меня пьют муж и ведет себя по отношению ко мне агрессивно. Я не знаю как его уговорить что бы он бросил пить.

март 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Мария!

    Вас вряд ли удастся его уговорить. Как правило, уговоры работают с обратным результатом, — чем больше уговариваете, тем больше он пьёт. Вам необходимо признать, что ваш муж пьёт и будет пить столько сколько ему захочется. Вы никаким образом помешать ему не в силах. Многие поколения женщин сталкивались с этой проблемой и никому не удалось одержать победу. Дружба мужчины с бутылкой намного крепче, чем мы себе можем это представить.

    Если ваш муж проявляет к вам агрессию и его действия являются опасными для вашей жизни, то вам остаётся только решить, как долго вы ещё согласитесь подвергать свою жизнь опасности.

    Если же его выходки вы ещё можете выносить и вам нужна поддержка со стороны, то обратитесь в клуб созависимых. Такие организации сейчас есть почти везде. Там вы получите не полько поддержу морального плана, но вас ещё научать, как правильно себя вести с пьющим мужем, чтобы обезопасить себя и помочь ему.

    Удачи вам и всех благ!

    март 10, 2013 г.

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Мария! Привычное  пьянство с агрессивным поведением чаще всего является проявлением сформировавшейся алкогольной зависимости (алкоголизма). Лечится это у нарколога.

    А Вы имеете полное право задуматься, желаете ли Вы жить с пьющим мужчиной, быть свидетелем его деградации, подвергаться опасности насилия.

    Совет Вам такой: наведите справки, есть ли в Вашем городе группы помощи родственникам больных алкоголизмом и наркоманией. Лучше всего это узнать, прийдя в наркодиспарсер по месту жительства.

    март 10, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Я тоже не могу пройти мимо: Вы намерены уговорить человека прекратить получать радость? Он именно так воспринимает Ваши уговоры. Для него алкоголь — это радость и вообще может быть вся жизнь сконцентрирована в бутылке, а Вы уговариваете его бросить — это все равно что подталкивать расстаться с жизнью!

    Займитесь собой, Мария! Вам не жалко себя? Или Вам уже много лет и жизнь прошла, что можно растоптать ее остатки?

    Удачи!

    март 10, 2013 г.