Психология

Решено

Здравствуйте! Недавно возникла проблема и... - вопрос №574540

Здравствуйте! Недавно возникла проблема… и на счастье зашла на ваш сайт! Мне нужна помощь в плане отношений… Мне 18 лет. Месяц назад познакомилась с молодым человеком через интернет. Ему 25 лет. начали более менее общаться. встречаться после курсов института. Проблема лишь в том, что последнее время я начала замечать за собой странное поведение. Он меня достаточно часто завет куда либо,а я ему отказываю, под предлогом усталости или еще чего. Человек он приятный, с достатком да и манеры есть. Мы почти похожи-оба спокойные, рассудительные. Но меня часто что либо отталкивает в нем и я начинаю бояться, прекращать отношения. Но после иду на его уговоры и извиняюсь за свой пыл. Скажите, что во мне не так? Вроде и отношения хотела, и молодой человек готов все сделать… но я боюсь… часто стараюсь уйти от каких либо выяснений отношений, избежать трудностей. Но сама понимаю, что не просто так хотела отношений. Сама я в этом разобраться не могу и прошу вас о помощи.

март 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Давыдов Н.Ю.

    115-й в

    Трудно понять если вы недали полного представления о проблеме. Ноесть предположение и тут снова придётся использовать метафору, о пчёлках и цветочках.

    О пчёлках и цветочках. 2<br />Здравствуй милая девочка! Что я могу тебе сказать на столь длинное и красивое письмо? Пожалуй я расскажу тебе притчу о " пчелке и красивом цветочке".<br /><br />На бескрайних пампасах патагонии, вырос высокий и сильный цветок. Сначала появился бутончик и пролетающие пчёлки его, незамечали. Потом бутончик стал рости и набухать и почти готов был раскрыться... тогда подлетела одна пчёлка и стала кружить, кружить над бутончиком. И нюхала его и лизала хоботком, но цветочек был ещё неготов принять пчёлку в свои объятья. А братья пчёлку позвали и она полетела дальше. Наступил новый день и цветочек, чуть, чуть приоткрыл свои лепестки. И снова прилетела пчёлка и стала кружить над цветочком. Цветочку очень хотелось, чтоб пчёлка кинулась в объятья цветочка! Пчёлка кружилась, кружилась и нёхала цветочик и пыталась примоститься, но невышло у пчёлки и цветочка. И настал новый день и снова прилетела пчёлка, и снова и снова иснова. Неизвестно на какой день, пчёлка смогла достать нектар из цветочка и улетела.<br /><br />Цветочек очень горевал, и думал что пчёлка воспользовавшись его слабостью украла весь его нектар! И теперь цветочек останется один, без пользы и нектара до самых гибельных морозов патагонской осени и зимы. Но однажды ночью прилетел мотелёк, покружил вокруг цветочка и сел на него, а затем...<br /><br />В общем кто мог дагадаться сразу, что цветоче рос именно для мотылька, а мотелек искал именно этот цветочек.<br /><br />На этом я закругляюсь. Кто Понял тот молодец, кто непонял... поймёт позже!<br /><br />Счастья и Любви и цветочкам и мотылькам и пчёлкам!
    <br />Выбирайте себе эксперта. Рад буду быть полезным.<br />Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов,<br /> которые уделили свое время и приложили свои профессиональные знания, <br />чтобы ответить на ваши вопросы. Моё экспертное мнение на <br />ситуацию может не совпасть с вашим, или других экспертов, но это не повод<br />ставить минус, а возможность получить альтернативный вариант выхода из ситуации.<br />Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ, напишите краткий отзыв о эксперте и незабудте проголосовать, заранее благодарю.

    март 11, 2013 г.

    Татьяна

    33-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария. Все мы «родом из детства» и зачастую корни наших проблем находятся именно там. Связано это может быть либо со стилем воспитания, либо с отношениями между родителями. В любом случае очень сложно сказать не зная деталей вашего детства что именно не так. Выбирайте специалиста, обращайтесь в чат. Проблема решаема, нужно просто найти ее корни.

    p.s. Оцените все ответы экспертов, а лучший отметьте звездочкой.

    март 11, 2013 г.