Медицина

Добрый день Я столкнулась с... - вопрос №574672

Добрый деньЯ столкнулась с проблемой выпадения волос. После применения гармонов волосы начали выпадать клоками. Подскажите пожалуйста что делать.

март 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Абраменко Валентина Николаевна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте, Елена. Лучше всего вам обратиться за консультацией к дерматологу. А пока начинайте принимать витамины МЕРЦ. или комплекс МИГЛИОРИН(витамины с  ампулами для втирания в кожу головы). Из личного опыта: одна моя знакомая после гормонотерапии втирала сок лука смешанный с коньяком--это восстановило плностью волосяные луковицы и волосы отрасли.

    Из физиотерапии хорошо Дарсонваль(продаётся в отделах Медтехники)-для домашнего использования.

    март 11, 2013 г.

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Елена! Если до применения ОК такой проблемы не было, то причина выпадения связана с отменой гормона и это явление временное(стресс для организма), постепенно все восстановится. Но если подобные проблемы были и раньше (особенно если также беспокоило акне, сальность кожи, нерегулярный цикл), то проблемы выпадения волос могут быть связаны либо с избытком мужских гормонов, либо с повышенной чувствительностью к ним. В этом случае продолжение приема ОК с антиандрогенным действием при отсутствии планов на беременность может быть выходом из ситуации. Также дополнительно проверьте у себя ТТГ, гемоглобин, ферритин, сывороточное железо и ОЖСС.

    март 11, 2013 г.
  • Елена, Здравствуйте.

    Мало информации. Но начинать искать причины нужно у эндокринолога, после сдачи гормонов

    март 11, 2013 г.