Медицина

Решено

vip

Здраствуйте доктор! Меня зовут Сергей... - вопрос №574702

Здраствуйте доктор! Меня зовут Сергей мне 26 лет, У меня к вам такой вопрос. Сдал общий анализ крови и вот какой результат: Лейкоциты 5.94 Эритроциты 5.08 гемоглобин 147 тромбоциты 162 индекс распределеия тромбоцитов 14.60 тромбокрит 0.18 лимфоциты 2.26 моноциты 0.67. По анализам понял что с тромбоцитами у меня не впорядке, хотя сдавал пол года назад была норма, и еще тримесяца назад заметил у себя в течении дня субферальную темпиратуру но утром и вечером все впорядку 36.6 полез в интернет и начитался про костный мозг и лейкоз((( Не нахожу себе места, не сплю ночами не ем мне кажется что у меня лейкоз(((( Начал замечать синие круги под глазами, заметил что стал рассеян и пропадает память… Доктор ответьте мне епожалуйста нормальные ли анализы у меня или нет? все показатели с прошлыми снизелись.

март 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Сергей! Если количество тромбоцитов более 150 — это норма. Остальные показатели красной и белой крови у вас также  в норме. Вы не перечислили симптомов лейкоза и у вас нет оснований искать это заболевание у себя. Тромбоциты при лейкозе были бы совсем другого порядка и их снижение превышало бы примерно в два раза ваше число. Субфебрильная причина может иметь другие причины, которых очень много, для этого необходимо дообследование у терапевта(прежде всего исключить ЛОР-заболевания, заболевания мочевыводящих путей). А в отношении тромбоцитов — все нормально, можно больше и не перепроверять.

    март 11, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте, Сергей. Тромбоциты не показательны, если их брать отдельно. Количество их может понижаться от многих причин (например от инфекций,  еды, приёма лекарств, алкоголя).

    Если Вы испытываете повышкенную тревожность, то можно обследоваться у психотерапевта. Что такое субфебрильная температура?

    март 11, 2013 г.