Дом, отдых, хобби

Здравствуйте Скажите пожалуйста можно ребенка... - вопрос №574713

Здравствуйте.Скажите пожалуйста можно ребенка 6 лет возить на заднем сидении авто не в кресле, а пристегнутым ремнем безопастности?

Дополнение автора от март 11, 2013 г., 08:15:33

Предусмотрен штраф, если посадить ребенка на подушку и так перевезти с помощью ремня безопасности?

Наталия Ивановна март 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Иван Крупеников

    4-й в Доме и отдыхе

    Нет, нельзя! Согласно ПДД дети до 12 лет должны перевозиться в специальных удерживающих устройствах. Связано это с тем, что штатные ремни безопасности рассчитаны на людей ростом выше 150 см, а ребенку ремень будет как раз давить на шею. Чем это обернется в случае ДТП, думаю, объяснять не нужно. Если Вам пришлось внезапно без подготовки перевезти ребенка и под рукой нет детского кресла, посадите его хотя бы на подушку, чтоб ремень проходил на уровне груди, а не по шее.

    март 11, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    Нет, это нарушение за которое накажут и не только Гаи, не приведи Господи авария и Вы можете погубить ребенка- показывали на маленьких манекенах (да и в жизни так бывает) что при ударе у ребенка  ломается от движения шейный позвонок, тк нет устойчивой защиты.

    март 11, 2013 г.