Технологии

Не включается компьютер Включается после... - вопрос №574749

Не включается компьютер. Включается после пару минут ожидания, но всего на пару секунд. посмотрел сист. блок, полазил в интернете. Вообщем. Отсоеденив «4х контактный провод блок питания» компьютер включается, но не горит монитор и не работают кнопки выкл. и перезагрузка. Перестал работать после того как мама хотела включить компьютер, а в ответ послышался треск. и комп не включился. Думаем что этозамыкание.Хотякомпьютер чистый, стоит в углу комнаты (не возле окна). Компьютеру лет 5. Что делать? Спасибо.

март 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Саша

    16-й в Технологиях

    ну если замыкание, то откройте крышку и принюхайтесь… где воняет горелым — то и надо заменить...

    так же есть вероятность, что у вас в блоке питания или на материнке взорвался конденсатор (редко до такого доходит, потому что когда он вздувается, то вызывает перезагрузку компьютера при достаточных нагрузках)

    так же попробуйте подключить писчик (PC-Speaker) и послушать будет ли пищать и как — в зависимости от этого найти в интернете писки биоса и узнать что не работает...