Психология

Решено

как быть? - вопрос №57475

Здравствуйте! Мне 34 года, у меня есть муж, дочь 15 лет. Мы живем с моими родителями в 3-х комнатной квартире, еще есть кот. Отношения с мужем были сложные, но последнее время стали налаживаться.Вчера муж с дочерью ездили за город к брату мужа, у них есть месячные щенки, мужу и доче захотелось взять домой щенка.По телефону сказала им, чтобы приезжали без щенка, нужно все обсудить, посоветоваться с родителями.Потом сама поговорилас мамой, она не хотела собаку. Я позвонила своим, сказала, что бабушка, т.е. моя мама не хочет собаку и чтобы они приезжали без нее. А они привезли щенка, я была в шоке, я вообще не очень люблю собак, тем более в квартире.Мы поругались, я не хочу ни с кем разговаривать, да и муж ничего не хочет обяснять, захотел и все, мотивируя тем, что мы живем на первом этаже и через 2 мес.собака будет жить в ограде, а все это время она, извините, будет гадить в комнате дочери.Я не могу с этим смириться, что они привезли собаку, не думая, что мне это не понравиться. А я всегда думаю обо всех, чтобы всем было хорошо.Как быть? Чему учит меня эта ситуация?

февраль 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 6

  • я вас прекрасно понимаю. мне кажется, что щенка нужно вернуть обратно и попросить в следующий раз немного считаться с другими членами семьи.  живете в квартире матери?

    февраль 7, 2011 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Как же вы говорите, что считаетесь? А их мнение, что собака нужна, разве вы воспринимаете? Кстати хотите узнать, зачем действительно нужны животные - пишите. Если думаете это простая праздность и животные нужны для удовольствия, то вы жестоко ошибаетесь. С ув. Александр.

    февраль 7, 2011 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

     В Вашей регламентированной Вами и Вашими родителями системе – Вашему мужу и дочери неуютно, одиноко, им обоим  не хватает любви и нежности – ЖЕНСКОЙ.

    Не удивлюсь, если собака – девочка.

    Чтобы системе устоять, несмотря на все бури и тяжести жития под одной крышей двух семей, собака – настоящее живое спасение.

    Впрочем… если хотите, чтобы у мужа и дочери были свои радости на стороне, и полный порядок(внешний) в Вашей квартире – так будет.

    Как жить, как быть – Вам решать. А уж чему научит ситуация – прежде стоит прояснить чего Вы сами то хотите?

    Думать всегда за всех? – так и любовью можно задушить.

    С благопожеланием…

    февраль 7, 2011 г.

    Александра Сергеевна

    81-й в Психологии

    Здравствуйте, уважаемая!

    Да ситуация не легкая. Вас можно понять вы разрываетесь как бы на две семьи - с одной стороны ваши родители а с другой не менее родные и дорогие вам муж и дочь.

    Вроде бы ичего страшного не произошло. И вы это понимаете.
    Просто всегда обидно когда сам стараешься для всех, всем угождаешь, а в итоге твое мнение остается не услышанным и к сведенью не принятым.

    Вашего мужа и дочь тоже можно понять. Муж как это порой делают наши мужчины включил "мужика" (типо кто в доме хозяин). Ну а дочь она еще молода для анализа ситуации и делает так как ей хочется, как велит ее сердце). разве вы сами в детстве не шли на перекор родителям???

    Определитесь для себя, чего вы больше хотели: чтобы они отвезли назад щенка и потом обижались на вас или вы хотите чтобы они поняли, что поступили не правильно по отношению к вам???

    Сядьте и спокойно обговорите все "за" и "против".

    А главное помните, что вы семья, а значит родные и близкие люди, которые всегда могут прийти к компрамиссу.

    Счастья вам, здоровья, любви и взаимопонимания!

    с/у Александра

    февраль 7, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наталия

    Психология

    Собака -это новые эмоции в семье, возможно новые отношения, которых , вероятно не хватает Вашему мужу и дочери, новое тепло. Я точно знаю, что у человека может быть потребность в этом.  Для детей - это очень полезно, они становятся добрее, проходит подростковый эгоизм . Вашей дочери 15.  У нее уже есть физиологическая потребность о ком-то заботится. Она взрослеет. Не смейтесь, но забота о щенке даст ей много радости и удовлетворения. Это ей сейчас нужно.

    февраль 7, 2011 г.

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Эта ситуация учит не просто считаться с теми кто рядом, а сбавить обороты в своем авторитарном отношении к членам своей семьи. Вы, наверняка, часто идете на поводу у своей мамы и делаете так как она "рекомендует" или указывает. А это не всегда вызывает одобрение у мужа и дочери. Они, к их счастью, имеют другое мнение и другое отношение.

    февраль 7, 2011 г.