Юриспруденция

Решено

vip

Декретный отпуск - вопрос №574781

здравствуйте уважаемые эксперты! Хочу выйти с декретного отпуска, я мать одиночка. Ребёнку 1,5, работаю вахтовым методом. Но работодатель не разрешает, мотивирует тем что ребёнок маленький и не положено. Имеет ли он на это право?

март 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    12-й в

    Здравствуйте, если заявление было написано до трех лет, то это на усмотрение работодателя, так как на ваше место на время декрета могли и другого работника взять. Если заявление на декрет писали до полутора и подошел срок, то отказать вам не могут, молотого, если не выйдете, могут уволить за прогулы, даже если вы мать одиночка.

    март 11, 2013 г.