Красота, Здоровье

Решено

насморк 3 недели - вопрос №57490

У меня проблема с насморком! 3 недели стоит никак не проходит)

посоветуйте какой нибудь способ против насморка

Вопрос задан анонимно февраль 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 6

    Марианна

    22-й в Красоте и здоровью

    1. Закапывать в нос по 3-5 капель свежего сока листьев каланхоэ перистого 2-3 раза в день, откинув голову назад и массируя после закапывания крылья носа.

    2. Смазать нос вазелином. Смазать ватные тампоны соком чеснока и вложить в обе ноздри (сначала в одну, затем в другую ноздрю). Не стоит закапывать свежий сок чеснока или лука в нос или закладывать тампоны, предварительно не смазав нос вазелином. Так вы рискуете сжечь слизистую носа

    3. От сильного, запущенного насморка может помочь обыкновенное хозяйственное мыло. Намочив его, хорошенько намыливают палец и густо,и промыливают ноздри.

    февраль 7, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Милостнов Александр Евгеньевич

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте! Я конечно не буду возражать по поводу рекомендаций уважаемой Марианны, кроме мыла.

    Лично я профессионально рекомендую применить ароматерапию. Если насморк продолжается 3 недели, то проблема намного сложнее. Скорее всего у Вас воспаление гайморовых пазух, проще гайморит (он же синусит, фрондит), и чеснок в ноздрях Вам не поможет! Нужно промывание носа специальными соляными растворами (к примеру Долфин или Эсобел). Далее приготовить масло от насморка: в чайную ложку масла растительного накапать одну-две капли эфирного масла лимона и одну-две капли эфирного масла эвкалипта, после промывки носа, закапать пипеткой в каждую ноздрю по 2-3 капли масляного состава. Есть много других ароматерапевтических рецептов, рекомендую прочитать информацию в моих блогах в разделе Ароматерапия. Внимательно ознакомьтесь с противопоказаниями. Будет интерес, пишите.

    февраль 8, 2011 г.

    Ася Ибадулаевна

    87-й в Технологиях

    При сильном насморке 2-3 капли масла сандала или лимона полезно брызнуть на носовой платок.А еще еффективнее - в1/2 ч.ложки растительного масла растворить каплю масла эквалипта, столько же мяты и чайного дерева и этой смесью протирать носовую перегородку 3-4 раза в день до полного выздоровления.

    февраль 13, 2011 г.

    Мария Сергеевна

    49-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте, поставьте горчичники к пяткам ног и забинтуйте ноги фланелью. Затем наденьте шерстяные носки и держите горничники столько, сколько выдержите. Затем снимите горчичники и быстро ходите в течении 10 минут, после этого укуайтесь в одеяло и ложитесь спать. Насморок прекратиться до рассвета

    май 19, 2011 г.

    ОксанА

    15-й в

    Насморк обычно проходит сам в течение недели, если он не аллергический. Если вы простудились, не запускайте его. Мне в таких случаях помогали следующие средства:

    • промывание носа водой с морской солью (надо втягивать попеременно ноздрями) или еще лучше купить в аптеке специальное устройство «Далфин» и промывать входящим в состав к нему раствор ом из шиповника и соли. Или можно брызгать Аквалор-спреем, аквамарисом. 3-4 раза в день.
    • наклеить полоски перцового пластыря на стопу (шириной около 1 см), около пальцев ног. Сверху — носки. Ходить с ними пару дней, не снимая.
    • наносите на крылья носа, гайморовы пазухи бальзам «звездочка» или бальзам «Эвкалиптовый» (от Агафьи)
    • гель «Малавит» помогает при насморке и заложенности носа. Им мажьте нос внутри, а раствор «Малавит» можно добавлять в воду для промывания.
    • небольшое количество меда положите в ноздри (попеременно), закрыв кусочками ваты. Держите, пока не растворится полностью. Или можно закапывать раствором меда как каплями.
    • хорошо поднимает иммунитет сироп шиповника

    май 20, 2011 г.

    Анастасия Олеговна

    11-й в Красоте и здоровью

    Нужно капать аллоэ.

    август 18, 2021 г.