Психология

семья - вопрос №57516

Правильно ли то, что ребенок в возврасте 5-6 лет является свидетелем пастельной сцены родителей? И как это в дальнейшем может отобразиться на его психике?

февраль 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте. Скорее всего ребенок ничего не понял, если это было один раз и если Вы не акцентиовали его внимание на этом. Нов дальнейшем, желательно оградить ребенка от таких сцен.

    февраль 7, 2011 г.

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Отрицательно, если он это наблюдает регулярно. Если одни раз, то смотря как он среагировал. Но, как правило, дети боятся, т.к. звуки и движения у них ассоциируются с угрозой жизни маме. Важно ребенку сказать, что с мамой все нормально и когда взрослые так шумят они при этом любят друг друга и им это нравиться, приятно.

    февраль 7, 2011 г.