Юриспруденция

Несет ли муж ответственность за кредит жены? - вопрос №575457

Здравствуйте! Моя мать взяла в кредит крупную сумму на личные цели, мой отец (её законный супруг) об этом не знал. Мать уехала жить в другой город, за кредит не платит. Сначала банк ежедневно названивал и спрашивал её, теперь сотрудники банка «наехали» на моего отца, по несколько раз в день звонят и заставляют его заплатить за долги его жены. Они ведьне правы? Как разговаривать с сотрудниками банка, на что ссылаться?

Дополнение автора от март 12, 2013 г., 17:34:19

Хорошо, значит долги разделятся пополам между женой и мужем после развода. А что если муж до развода подарит все имеющееся у него имущество своим детям? Будут ли с детей взыскивать это имущество, если придут судебные приставы?

Эльдар март 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    кредит взят в период брака, поэтому кредитные обязательства при расторжении брака распределяются в равных долях на обоих супругов. Если отец докажет, что жена потратила деньги не на нужды семьи, а на личные, то тогда к нему не будет никаких претензий. Советую отцу развестись с супругой, чтобы его больше не беспокоил банк и разделить совместно нажитое имущество.

    март 11, 2013 г.