Учеба и наука

Решено

Закрыт

Скажите, как в дореволюционной России употреблялся знак "Ъ" в конце слов? - вопрос №575467

Ставился ли он в конце Фамилии? Например, Петровъ или Ивановъ?

март 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Александровна

    22-й в Учебе и науке

    «Ъ» (ер) первоначально в древнерусском языке обозначал сверхкраткий гласный звук. Потом его стали по традиции ставить в конце слова, оканчивавшегося на согласный (домъ), в том числе и в именах собственных (Ивановъ).

    Не забывайте оценивать ответы экспертов, которые потратили на вас свое время и силы. Спасибо.

    март 11, 2013 г.