Медицина

БОЛЬ В ПОЗВОНОЧНИКЕ - вопрос №57555

АЛЕКСЕЙ 32 года при вдохе резкая боль в грудном отделе позвоночника, пил таблетки  найз, кеторол, уколы кетонала, диклофинак  помогают на 4часа.

февраль 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Алексей!

    Причинами возникновения боли в грудном отделе позвоночника чаще всего являются дистрофические изменения — остеохондроз, остеоартроз. Все дело в том, что межпозвонковые диски  в грудном отделе имеют очень небольшую высоту, а позвоночный канал очень узкий, поэтому даже небольшие деформации и образования (грыжи, остеофиты) приводят к компрессии нервных корешков, уменьшают подвижность этого отдела позвоночника и проявляются болевыми ощущениями при вдохе/выдохе, наклонах, скручивании позвоночника. Боли отдают в область сердца, печени, под лопатку, что осложняет диагностику. Для уточнения диагноза необходимо обратиться к неврологу и пройти рентгенографию, как минимум.

    февраль 7, 2011 г.

    Андрей Викторович Красильников

    31-й в Медицине

    Алексей, я рекомендую Вам выполнить МРТ грудного отдела позвоночника и по результату проконсультироваться с невропатологом или вертебрологом

    февраль 7, 2011 г.

    Иван Иванович

    10-й в

    Здравствуйте, Алексей.

    Расскажите пожалуйста как и после чего появидись боли при вдохе? Как она прогрессирует (меняется ли со временем? Есть ли боли при других движениях в грудном отделе позвоночника (наклонах)?

    февраль 8, 2011 г.