Психология

Здравствуйте Так случилось, что разводимся... - вопрос №575759

Здравствуйте. Так случилось, что разводимся с женой. Дочке 5 лет. Покупаю им квартиру, соответственно впереди переезд. Прошу Вашей помощи… Как лучше объяснить ребенку все это, чтоб не травмировать ее? Чтоб развод и переезд прошли наименее болезненно для дочи… Заранее огромное спасибо.

март 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина Дмитриевна

    87-й в Психологии

    Конечно ваша задача с женой в первую очередь думать о ребенке. Очень хорошо, что вы так позаботились о них и купили им квартиру. Ребенку следуют так и сказать, что они с мамой переезжают в новый домик, хороший, красивый, где у нее будет что-то хорошее, а папа будет их обязательно навещать. Постарайтесь уделять ребенку максимально времени и заботы. А 5 лет переезд и развод родителей не так страшен(даже хорошо, что это случилось сейчас, а не позже), особенно если оба родителя по-прежнему стараются проводить с ребенком много времени.

    Удачи, не забывайте оценивать ответы экспертов.