Психология

Здравствуйте! Приехал к девушке из... - вопрос №575830

Здравствуйте! Приехал к девушке из С-Петербурга в Саратов. Бросил все что нажил там (частично). Понимал что она не может приехать ко мне, так как с ее слов, у нее хорошая высокооплачиваемая работа и она не может ее бросить, плюс родители и родственники у нее в Саратове. Прожили год вместе, снимали квартиру, за квартиру платил я (устроился на работу). Как сделалиремонт в ее купленной квартире, переехали в ее квартиру. Родился ребенок. Она через 2 дня ушла жить к теще и живет у нее уже 4-й месяц. Я даю естественно ей все заработанные деньги, оставляю себе на еду 2000-3000 из 30000 рублей. Живу один в ее квартире. На вопрос: " Когда она собирается домой?" она отвечает: «Что у родителей удобно ей, Поликлиника рядом и т. д.» Я ей говорю что так нельзя жить. Она прикрывается ребенком и говорит Что все делает для ребенка. Я чувствую что семья распадается. Что мне делать? Я готов уже отдать ей ключи от ее квартиры и уехать обратно в С-Петербург. Я люблю свою жену и сына, нехотел бы этого делать, но отношения становятся натянутыми, и не хочу чтоб сын это видел в будущем если это произойдет. Буду ездить к сыну каждый отпуск в Саратов. Вот только думаю правильно ли я поступлю уехав? Помогите разобраться в этой ситуации. Не хочу терять свою семью.

март 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Елена

    68-й в Психологии

    Добрый вечер, Алексей.

    Вы абсолютно правы, если не хотите уезжать и оставлять жену с сыном.

    У ребенка должны быть и папа и мама, которые его любят и заботятся о нем.Сын еще маленький и, возможно кто-то скажет, что мало что понимает. Но он чувствует, когда Вас нет рядом, скучает за Вами, ждет когда Вы прийдете, радуется, улыбается Вам, тянет к Вам ручки.

    Поговорите откровенно с женой, объясните, что Вам не хватает их — ее и сына, скажите, что Вы с семьей должны быть вместе. и, в принципе, все равно — в вашей квартире, или же у тещи. Скажите, что трудное для Вашей семьи время Вы с ней должны быть вместе и только вместе должны воспитывать Вашего сына. Научитесь говорить, слушать друг друга и вместе создавать свою семью. будут вопросы — пишите в чат.

    Мудрости Вам и любви!

    март 12, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Давыдов Н.Ю.

    115-й в

    Правилно или нет решать толко вам. Если можите терпеть, терпите.Возможно если можите быть в квартире тёщи, по чаще… Пока ребёнок маленький -жена будет центрирована на нём целиком(это в сущности женщины). Непозволяйте разрушиться вашей любови к жене. Удачи.

    Выбирайте себе эксперта. Рад буду быть полезным. <br />Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов,<br /> которые уделили свое время и приложили свои профессиональные знания, <br />чтобы ответить на ваши вопросы. Моё экспертное мнение на <br />ситуацию может не совпасть с вашим, или других экспертов, но это не повод<br />ставить минус, а возможность получить альтернативный вариант выхода из ситуации.<br />Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ, напишите краткий отзыв о эксперте и незабудте проголосовать, заранее благодарю.

    март 12, 2013 г.

    Нона Бухутовна

    29-й в Психологии

      Вы бы тоже попробовали переехать к теще, поскольку ей в данное время удобно с близкими, так как уход за ребенком новорожденного требует очень много усилий и все надо делать своевременно. Это могут и бессонные ночи и, мн. другое. Ребенок первенец наверное у нее и проявляет чувство       максимализма в любви к нему. Это все пройдет у нее, но вам  все равно надо быть рядом с ней. Уезжать Сейчас Вам не следует.  Вы вместе с супругой  должны радоваться каждому дню проведенного вместе и «вкладывая»  ваше обояние в воспитании Вашего сына.  Сейчас вы думаете только о себе, а не думаете какого будет им, если уедете Вы? Конечно ей будет обидно и таким Вашим шагом Вы можете разрушить семью. А семья очень" хрупкая" по природе своей и надо стараться всегда сглаживать все острые углы, если они появляются.  Теперь надо думать не только о себе, но и  о ребенке.  Ребенок выросший в полноценной, благополучной семье в разы отличается от ребенка  выросшего в неполной семье. Не торопитесь с отъездом, это всегда успеете. Думайте, какокутать семью заботой и теплом Вашим.   Удачи и терпения Вам.                                                                                                                                      Не забудьте  оценить ответ, все-таки было потрачено время консультанта-психолога.

    март 12, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Алексей, обратите внимание, пока жена манипулирует вами- вы поступаете так, как она говорит. Алеша, меняйтесь, как минимум, смените привычные для нее модель поведения и взаимодействия.  И помните, Для вашего ребенка гораздо важнее близость и присутствие рядом отца, а не поликлинники.

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    март 12, 2013 г.