Психология

Решено

Помогите выбрать правильное поведение - вопрос №575905

Доброй ночи.Подскажите, пожалуйста, как мне себя вести чтобы люди боялись мне хамить?? когда я с ними вежлива и добра они начинают мне хамить или игнорить, не обращают внимания, это меня очень обижает, может они думают что я слишком высокого мнения о себе и таким образом хотят меня приземлить? или наоборот возможно я кажусь для них слишком неуверенной в себе иони просто не считают за нужное со мной, неудачницой, общаться.Как правильно себя вести с людьми чтобы быть на равне а не в стороне? Помогите мне, пожалуйста.Спасибо

март 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Дарья Макарова

    80-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Во-первых стоит повышать собственную самооценку. А во-вторых учиться «показывать зубы» в ответ на хамство. Доброта и вежливость лишь укрепляют хамов в их позиции. Уверенный в себе человек, способный за себя постоять вызывает уважение.

    Для работы с самооценкой вы можете записаться на консультацию к специалисту.

    Всего доброго!

    март 12, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Давыдов Н.Ю.

    115-й в

    Пробуйте разные способы поведения, кому то лучше «отзеркалить» чужое хамство и говорить на ег «матерном» языке, а для кого подойдёт вежливая холодность, но в любом случае в вашем поведении, позах и голосе должны чувствоваться уверенность и СИЛА. Можно пройти специальные тренинги, узнайте в своём городе. Успехов!

    <br />Выбирайте себе эксперта. Рад буду быть полезным. <br />Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов,<br /> которые уделили свое время и приложили свои профессиональные знания, <br />чтобы ответить на ваши вопросы. Моё экспертное мнение на <br />ситуацию может не совпасть с вашим, или других экспертов, но это не повод<br />ставить минус, а возможность получить альтернативный вариант выхода из ситуации.<br />Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ, напишите краткий отзыв о эксперте и незабудте проголосовать, заранее благодарю.

    март 12, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ответьте на один вопрос- а зачем вам нужно, чтоб "люди боялись мне хамить"? Как максимум, освойте новые модели поведения. например, смените модель неуверенной, слабой и зависимой от чужого мнения на девушку на уверенную в себе, жесткую и деловую девушку. И как минимум, научитесь психологически грамотно парировать хамам.

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    март 12, 2013 г.

    Анна Терехова

    74-й в

    Опишите, пожалуйста, подробнее последний подобный случай. От него и будем отталкиваться.

    С уважением, Анна.

    март 12, 2013 г.