Юриспруденция

Выписка через суд... - вопрос №575933

Добрый день! Я, моя дочь и внук были прописаны на протяжении 15 лет в доме моего гражданского супруга, хотя там мы не проживали,(маленькая жилплощадь и плохие условия)после  смерти супруга, сводный брат моего мужа, через суд выписал нас всех на улицу и оформил наследство на свое имя, хотя сам там прописан не был.Скажите имел ли он на это право, и законноли решение суда? что мне делать что быдоказать свою правоту?

Дополнение автора от март 12, 2013 г., 15:04:46

Извините я наверно не правильно сформулиловала свой вопрос, сначала он нас выписал а уже потом вступил в права наследства, как быть в этой ситуации...?

Мария март 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Миндзар Федор Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Вы не сможете ничего сделать

    март 12, 2013 г.

    Андрей Милованов

    56-й в

    Вступив в наследство, он стал собственником дома.

    Как собственник он реализовал свое право, обратился в суд и выселил Вас.

    Мне понятно, почему Вы на наследство не претендовали — супругой наследодателя вы не являетесь.

    «ваша дочь» — так понимаю, означает, что наследодателю она дочерью не приходится.

    В таком случае ничего не поделаешь. Будь ваш брак зарегистрирован, все обстояло бы иначе.

    март 12, 2013 г.