Психология

Кого выбрать между двух мужчин - вопрос №576127

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в себе. Мне 20 лет. Я живу с Пашей(ему 25)1,5 года, вместе мы с ним 2,5 года. Вроде бы все замечательно, он меня любит, заботится обо мне, хочет детей и свадьбу, из-за него я даже не пошла поступать в театральный, т.к он был против, перестала общаться с подругами(хотя подругами вряд ли теперь их можно назвать), в общем все делаем вместе… Но в последнее время все как-то начала мне надоедать, однообразно все. Я долго сидела дома, не работала(учусь на заочном), и вот я вышла на стабильную работу 1,5месяца назад… конечно и до работы я начала задумываться «тот ли это человек с которым я хочу быть» и сказала Паше об этом, что может сделаем паузу, я устала, на что получила отказ и «Что за дет.сад, если хочешь расстаться так и скажи не надо из меня дурака делать». И во время работы я начала общаться заново с другом Максом (с которым мне Паша запретил еще 2 года назад какое либо общение). С Максом я знакома давно, лет 5, мы сначала просто переписывались(т.к он жил далеко и только иногда приезжал в гости к родственникам), он за мной ухаживал, а я не говорила и не «да» и не «нет», мне было приятно его внимание. Он из-за меня переехал с Севера в Самару, но я уже на тот момент начала встречаться с Пашей. Мы втайне иногда встречались, причем просто болтали, он дарил цветы и подарки не получая от меня ничего взамен. Но потом Паша все узнал и сказал «Выбирай, либо ты со мной, либо с ним», я выбрала Пашку. Какое либо общение с Максом прекратилось, я просто пропала из его жизни. Часто думала о нем конечно, но однажды когда решилась позвонить, оказалось что он поменял номер. И вот я ему после 2ух лет написала сама в соц.сети… Оказывается он до сих пор любит меня, и девушки как таковой у него нет. Я рассказала про свои отношения с Пашей, что думаю уходить или нет, и если уйду, то к нему. На что он мне ответил, что выбор за мной, и он меня будет ждать. Несколько раз с ним тайно встречались, болтали про нас, он мне не звонит не пишет, только когда я на работе общаемя в соц.сети т.к Паша все может узнать. Паша конечно все замечает, что я стала холодна, не заботливая какая-то, он говорит «я тебя люблю», а я ему «а я не знаю, думаю что я тебя тоже», конечно его это обижает, ведь он все что может для меня делает, а отдачи получает мало. И вот настал тот момент, когда нужно уже определиться, с кем мне быть. Не хочу мучать ни себя, ни их. Тоесть Паша ждет с ним я остаюсь или мы просто расстаемся, и Макс ждет меня, за моими вещами готов даже ночью приехать… Вот так и думаю что делать, а в голове все путается, не хочу никому больно делать...

март 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    33-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария. Я думаю, что вы уже и сами определились кого выбрать, а у нас хотите получить одобрение вашего выбора.

    Рядом с кем ваше сердце бьется сильнее, от кого вы хотите иметь детей. Вы тоже наверное уже это знаете. Вам страшно принять какое то решение, но принять его должны вы и только вы.

    p.s. Оцените все ответы экспертов, а лучший отметьте звездочкой.

    март 12, 2013 г.