Юриспруденция

частная жалоба на определение. - вопрос №576150

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как составить частную жалобу на определение о возвращении искового заявления. Исковое заявление было о выезде ребенка за границу без предоставления согласия второго родителя. Мы в разводе. Проживаем в разных регионах. Ребенок несовершеннолетний проживает со мной. В определении сказано, что «судья считает, что исковое заявление не подлежит принятию к производству, так как ответчик проживает в другом городе ине может быть лишен права на рассмотрении его дела в том суде и судьей, к подсудности которых оно отнесено законом. Согласно нормам, иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.» Спасибо вам заранее.

март 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Вот дают наши судьи, тут же подсудность по месту регистрации несовершеннолетнего! Жалобу нужно писать как можно раньше, потому как сроки идут, обжаловать будет поздно. Если хотите — могу составить.

    март 12, 2013 г.