Технологии

настройка частоты оперативки - вопрос №576386

материнка ASRock N68C-S UCC. проц--DualCore AMD Athlon II X2 245, 2900 MHz.

купил 8 Гб оперативы, 2мя планками, поставил. при входе в сисему Эверест показал следуюшие характеристики---  Скорость памяти DDR3-1600 (800 МГц). память заявлена как с частотой 1600 Мгц… почему же автоматически выставилась частота 800? как это исправить, если возможно...

март 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    все нормально, это и есть настоящая частота, 1600 это маркетинговое значение, речь идет о двойной ширине шины и как следствие это полностью соотвествует скорости памяти древнего стандарта на частоте 1600

    ps более детально можете посмотреть тут

    DDR3 Спецификации стандартов

    март 12, 2013 г.