Психология

Решено

vip

нет больше сил - вопрос №576524

Добрый день,

Прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации, хотя она кажется довольно банальной, думаю, без помощи профессианалов  будет сложно найти выход.

Я являюсь любовницей два года. Мне противно от этого и нет сил продолжать. Я всегда была противником таких отношений и сейчас полностью опустошена и не знаю как быть. Рассудком понимаю, что закончив эти отношения, все проблемы сразу пройдут. Но что держитменя в них? Любовь или зависимость? Может быть у меня комплексы, как от них избавиться и начать жить.

Сначала все было замечательное, не считая постоянных попыток расстаться, потому что с самого начала для меня не могло быть продолжения. Потом он рассказал жене. Она звонит, пишет, проклинает. Я пыталась несколько раз расстаться, очень много раз в последний год и сейчас несмотря на всю любовь. эти отношения ассоциируются у меня с  болью. Я верила человеку, верила, что он сможет решить проблемы. Он пытался, но оказался слабым и тоже запуталася. Мы причиняем боль каждый себе и друг другу, а так же всем кто оказался замешан в этом.

Я очень люблю человека, но у меня не осталось сил. И я не знаю, что делать. Я никогда ничего не просила у него, а сейчас понимаю, что больше так не могу.

Вопрос задан анонимно март 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня!

    У вас любовь ассоциируется с болью. Это ваша давнишнее решение и сейчас вы его реализуете по всем статьям. На самом деле, любовь должна приносить радость и энергию счастья. Если этого нет, стало быть вам нужно решить, хотите вы испытывать боль и дальше, или изменять ситуацию. Готова с вами поработать, — ситуацию знакомая и решаемая.

    Удачи вам и всех благ!

    Оцените ответы экспертов. Для нас это важно. И для вас тоже.

    март 12, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Орест Шупенюк

    34-й в

      вы  вошли в системный конфликт уже тогда, когда пошли  против своих убеждений, ибо говорить одно, а делать другое  -это всегда растяжка, способная порвать все в клочья  … сейчас вы н амсходи, но видимо так и не смогли принять какую то одну сторону своих потребностей и начать дейсвовать  - теперь уже понятно что без опоры-психолога никак, потому выбирайте его, он успокоит и укажет что и как делать дальше

    март 12, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Давыдов Н.Ю.

    115-й в

    Только вы можете ответить на эти вопросы и только тогда можно попытаться разобраться в ситуации, и решить любовь это или зависимость. Отвечайте чесно и вы почувствуете что вас держит любовь? зависимость? нежелание выбирать и выбираться?

    март 12, 2013 г.

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Здравствуйте! Хочу вам сказать сразу — ситуация не безвыходная! Но сложная, это правда. И отношения с женатым мужчиной — это не просто отношения, это в каком-то смысле уже диагноз. У многих женщин, которые выбрали себе по какой-то причине такие отношения были проблемы с собственным отцом. Это первое, что нужно бы разобрать. В этом для вас может быть много ответов почему так происходит сейчас. Второе — это, конечно, ваш внутренний конфликт. Опять же, не напрасно вы рвётесь между «хочу» и «не хочу». Это, по сути, две ваших половинки. Две половинки вас, которые конфликтуют между собой. Одной нужен женатый мужчина и не нужен полноценный нормальный любимый человек и вся сопряжённая с этим ответственность. А другой хочется искренней настоящей любви, быть настоящей любимой и в будущем женой. Вот здесь нужно копать я считаю. То, что вы отдельно упоминаете, что никогда ничего у него не просили, но теперь так больше не можете — лишнее доказательство того, что из роли «любовницы» вы просто выросли. Но, понимаете, если вы сейчас просто возьмёте всё порвёте и не вынесите выводов: почему и от чего так происходит — вы на те же грабли будете наступать с разных сторон. Поэтому я, конечно, всё-таки советую поработать с психологом. Может не со мной, может не на сайте, как хотите, но это очень важно. Сейчас у вас кризисный этап и это нужно пережить, выдержать и всё понять. Отношения с женатым 99% не перспективны и даже больны, но не поняв почему так, весь опыт, который вам может дать судьба, вы просто упустите.

    Удачи вам! Если захотите проработать ситуацию — обращайтесь!

    март 12, 2013 г.