Психология

потеряла себя - вопрос №576971

здравствуйте. совсем недавно осознала суть своих проблем — я с самого детства пытаюсь поступать и вести себя не так как чувствую, а так как считаю правильным. помню, в юности даже гордилась тем, что у меня в крови хорошие манеры и знание как вести себя. только потом уже спустя время долго пыталась понять, почему на какое-то событие у меня отсрочена реакция. т.е.я на автомате реагирую, что-то делаю, а спустя время до меня доходит что чувствую я в ответ совсем другое, но почему-то не реагирую сразу естественно. иногда чтобы осознать свое отношение к чему-либо мне приходится проходить через одни и те же неприятные ситуации несколько раз. в общем, я поняла что не столько боюсь быть собой, сколько уже сама не знаю кто я за этим фасадом непонятно откуда сформировавшихся с детства правил. мое истинное я вытеснено набором надуманных правил. из-за этого у меня постоянные конфликты с окружающими — я сначала реагирую как привыкла (в этот момент у меня очень активный диалог в голове как поступить),  проходит время — у меня начинается истинная эмоциональная реакция и я вдогонку пытаюсь все изменить, обижаюсь и т.д. со стороны мое поведение кажется неадекватным, т.к. люди не понимают моих метаний и перемен в настроении. я не знаю чем себе помочь, как вытащить себя, стать собой. посоветуйте что-нибудь, если можно. спасибо.

март 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Орест Шупенюк

    34-й в

       вы в процессе глубокого переосмысления, и что бы выйти на  максимальный результат и с наименьшими потерями, лучше взять в помощь психолога -проблема системная  - не упустить бы чего то  ..

    март 12, 2013 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Наталья, вы очень верно отследили свою «раздвоенность»Далеко не всем это удается. Ваше состояние называется в психологии-ложное " Я".А последующее осмысление говорит о том, что работает ваша истинное«Я».И слава богу, что пусть с запозданием, но работает. Если вы пытаетесь изменить что-то вдогонку, то не печальтесь, что пока не получается.Настанет момент и вы среагируете истинным«Я». И потом будете все чаще попадать в настоящий момент.Если вы хотите ускорить процесс и обсудить проблемы, для вас значимые, то можете это обсудить в чате с любым специалистом.Удачи вам.