Учеба и наука

Профессия - вопрос №57731

Здравствуйте, как определить будущую профессию ребёнка? Дочери 9 лет, любит рисовать, но интерес быстро ко всему исчезает. Нет никакого азарта, учится нормально, но с натяжкой ударница. Хорошо даётся литература. Спасибо.

Вопрос задан анонимно февраль 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Алексеевна

    50-й в Учебе и науке

    Добрый день.

    Великолепный вопрос. В старших классах проводятся часы по проф. ориентации и по тестам определяется наклонность ребенка к определееному виду деятельности, а пока пусть развивается во всех направлениях, другое дело, как вы заметили, "...интерес быстро ко всему исчезает. Нет никакого азарта...", а вот это и зависит от нас, от взрослых (родители, учителя, педагоги...). Рисут - МОЛОДЕЦ, ХОРОШО, МОЖНО ЕЩЕ ЛУЧШЕ, увлекается литературой - УМНИЧКА, ВЕЛИКОЛЕПНО и т.д., как можно бальше добрых слов и поощрений.

    Если возникнет потребность пообщаться, выходите на связь.

    И оцените пожалуйста ответы.

    С уважением Марина Алексеевна.