Медицина

геморрой - вопрос №57766

здравствуйте! как вылечить геморрой. мне 22.он у меня год точно есть, не болит.

февраль 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Галина Аксенова

    19-й в

    Здравствуйте,Виктория!

    Ваша проблема знакома многим людям.Ничего страшного в ней нет,сейчас геморрой успешно поддаётся лечению.Существует масса методик.Основной вид лечения-это хирургический.А именно-перевязка геморроидальных узлов.Если Вас не беспокоит эта проблема в плане возникновения болей,зуда и дискомфорта во время дефекации,при сидении-то пока и хирургическое лечение Вам не показано.Опять же,важно знать,что это за геморрой.Внутрений,наружный или комбинированный вариант.На данном этапе Вам можно дать ряд советов:1) старайтесь сбалансировать свою диету,чтобы стул был регулярным и нормальной консистенции(для этого нужно пить достаточно воды,есть овощи и фрукты),2) не поднимайте тяжести,не натуживайтесь(это может вызвать появление трещин и кровотечений),3) если Вы много сидите,то дома старайтесь быть активнее,а не лежать на диване,4) лучше всего пользоваться очень мягкой туалетной бумагой(ещё лучше-влажной,или салфетками для интимной гигиены),5) пищу острую лучше избегать-таким образом не будетчрезмерного усиления кровотока в области ануса,а значит,снижается риск кровотечений,6) не переохлаждайтесь-это может вызвать появление новых узлов(острого геморроя) или обострение уже имеющегося.Существуют также различные гели,мази и свечи для лечения геморроя.Но,думается,что лучше Вам показаться доктору,который определит,на какой стадии сейчас находится Ваше заболевание(их 4),и порекомендует,нужно ли Вам на данный момент пользоваться какими-либо препаратами(имеюввиду Релиф,Проктоседил,Ультрапрокт,Анестезол и прочие).

    Будут вопросы-прошу в чат.

    февраль 9, 2011 г.