Юриспруденция

уголовная ответственность - Свердловская область - вопрос №578122

у меня такой вопрос беременна девушка 16 лет! зачатие произошло в 16 лет! мы подходили в отдел опеки для подачи заявление о снижение брачного возраста! нам там сказали какие документы нужно предоставить но не успели всязи с тем что девушку положили с угрозой выкидыша! может ли отдел опеки и попичительства подать на меня заявление в прокуратуру для возбуждение уголовного дела!мне 22 года! мама ее согласна на наш брак и помогла собрать документы осталось только личное заявление девушки! как нам щас быть что бы не попасть под уголовную отв.

март 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вы не поверите, но такие инциденты есть( Если Опека напишет заявление в прокуратуру, уголовной ответственности не избежать. Даже брак может не спасти. Вот такое у нас чудо-государство — с социальной защитой СЕМЬИ, МАТЕРИНСТВА И ДЕТСТВА. Так что решайте вопрос так, чтобы даже мысли такой — писать заявление- ни у кго не возникло.

    С уважением к Вам, Т.С.

    март 16, 2013 г.