Дом, отдых, хобби

Решено

Конфликт с младшой сестрой - вопрос №57815

Здраствуйте! я уже обращалась со своей проблемой по поводу сестры… и всем экспертам безумно благодарна… Спасибо вам огоромное… мне стало легче… Мне 20 лет а моей сестре 14… но она меня ни во что не ставит… но я единственное не понимаю… почему она ведёт эту конкуренцию… вечно пытается мне показать, что она лучше выглядит… что с ней происходит… можно ли как то этоисправить… я незнаю может и моя есть вина? посоветуйте мне, что она за человек… зачем она это делает… что у неё творится вообще в голове… откуда столько злости к близкому человеку? Вот допустим идём мы по улице а она говорит… а я лучше выгляжу… или я говорю помнишь как тот парень на меня посмотрел? а она начинает злиться он на меня смотрел… я то знаю… хотя всегда стараюсь не врать ей… если мне переподает больше внимания и похвалы настроение у неё сразу портиться… что мне с этим делать? терпеть это не хочется… Я очень жду ваших советов..

Всем спасибо!!

февраль 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 9

    Владислав

    159-й в

    Доброго вечера!

    Ваша сестра человек явно не уверенный в себе внутренне. Внешне скорее всего ведет себя наоборот. А делает она это затем что Вы скорее всего уже сформировавшаяся симпатичная девушка, которая имеет определенный успех со стороны мужчин. Неуверенность в себе часто проявляется в виде внешней агрессии особенно к близкому человеку, потому что чужому человеку это не покажешь....Есть два варианта в этом случае на мой взгляд...первое это игнорирование ее выпадов и вариант второй-сотрудничество с ней. Вам решать как быть тем более много хороших советов Вам дали наши эксперты в прошлом Вашем обращении:)

    февраль 8, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Марина Алексеевна

    50-й в Учебе и науке

    Добрый день, lady292.

    Хорошо, умничка, молодец, все проанализировала из предыдущего вопроса, всему научилась, отблагодарила экспертов, оценила результаты и получила....

    Проанализируйте Ваши чувства в начале предложения, Ваше состояние и т.д. и в конце.

    Скажите добрые слова своей сестренке, это я и рекомендовала Вам в предыдущем ответе, прочитайте внимательно советы экспертов, научитесь быть благодарной, Вы не оценили ни одной работы. Вы ТРЕБУЕТЕ уважения к себе, но как можно научить сестренку тому, чего сама не умею.

    С уважением Марина Алексеевна.

    февраль 9, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    виктория

    273-й в Доме и отдыхе

    меньше обращяете внимание на выпады вашей сестры, это очень тяжело надо потерпеть и перетерпеть.  если она говорит яяяяя я лучше-то Вы ей говорите - молодец, здорово. это подействует. хвалите ее.  терпения Вам.

    февраль 9, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Сергей

    15-й в Бизнесе

    Здравствуйте!Это переходной возраст, и у каждого он протекает по-разному.Ваша сестра просто очень эмоциональный и восприимчевый человек и ей хочется всегда присутствовать во всех событиях и быть в центре внимания.Ничего страшного. это пройдет:)Попробуйте переключть ее внимание на другой "объект",напрмер. на молодого человека.У нее есть парень?Или скажем. если у Вас есть преуспевающие родственники,особенно,женщины, то на них.Чего они достигли. чего добились,и сколько ей(сестре)нужно всего познать,научиться,уметь, чтобы выйти на их уровень.Попробуйте такой вариант.Удачи:)

    февраль 9, 2011 г.

    * ЗОЯ *

    106-й в Психологии

    Здравствуйте,  lady292.

    Обращайтесь в мой чат на бесплатную консультацию, я подскажу несколько вариантов того, что можно сделать, чтобы показать Вашей сестре как её поведение Вас ранит. Так же расскажу почему Ваша сестрёнка так себя ведет, честно говоря у меня самой в возрасте 13 лет было такое же поведение. Гордиться тут нечем, но теперь я могу понять, что двигало мной, почему я так поступала.

    февраль 9, 2011 г.

    Наталья

    21-й в Юриспруденции

    Вполне возможно с ее стороны, есть ревность.

    Попробуйте с ней поговарить.

    февраль 9, 2011 г.

    Марина Алексеевна

    50-й в Учебе и науке

    Добрый день, lady292.

    Молодечик, быстро учишься, выходи в контакт, поработаем.

    С уважением Марина Алексеевна.

    февраль 10, 2011 г.

    Татьяна

    147-й в

    Сама же сказала тебе 20 а ей 14...она можно  сказать еще маленькая, тоисть изнутри может идти зависть к тебе.Возможно ее беспокоит внешность , может она считает тебя симпатичней, из за этого она так себя ведет. Поробуй что нибудь сделать для нее, подари что то(может чтото есть из вещей что ей очень нравиться)...Хочешь обратись в личку решим твою проблему.

    февраль 23, 2011 г.

    Александр Гросс

    30-й в

    Милая девушка, вам уже 20 лет, а вы так и не поняли, что каждая женщина - конкурент другой женщине. Относитесь к этому как к игре. Подыграйте ей и получайте удовольствие.

    Выйдите на улицу с ней и возьмите с собой блокнот, в который записывайте сколько молодых людей на вас посмотрело. Дайте ей выиграть пару раз. Она очень хочет признания, неужели вы этого не видите.

    Если вы скажете ей, что действительно хотите посоревноваться с ней и честно определите правила игры, а потом дадите ей выиграть - вы тем самым сложите у нее уверенность, что:

    1. Вы считаете ее достойной конкуренткой

    2. Она очень привлекательная женщина.

    Через некоторое время такое поведение с ее стороны прекратится, потому что она уже получила что хотела.

    Вы можете дать ей выиграть не проиграв самой, потому что вы знаете что это игра. Игру начнете вы. И правила будете составлять вы, пусть даже и вместе с ней.

    Пока будете играть советуйте ей как выглядеть лучше, как обращать на себя больше внимания парней. Но естесственно в разумных пределах. Потому как довольно очевидным вариантом обращения на себя внимания парней, является прогулка голой по улице или оголение интимных мест на публике. Варианты недопустимого поведения оговорите в правилах.

    Если будут вопросы, обращайтесь. Я вам помогу.

    С уважением, Александр Гросс.

    март 20, 2011 г.