Бизнес

Решено

Заниматься или не заниматься - вопрос №57816

Здравствуйте! Я уже 3 года работаю на валютной бирже, но никак немогу достичь положительного результата. Я вкладываю деньги, время, силы, нергию… и всё как говорится коту под хвост. Я несколько раз уходил в депрессии, выходил и снова пытался разрабатывать схемы.

Скажите пожалуйста заниматься мне этим делом или всё же бросить? Юрий 6.11.1989

февраль 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 11

    Дмитрий Барсуков

    286-й в Бизнесе

    Здравствуйте , необходимо разработать свою  или использовать чью либо стратегию поведения на рынке , действовать  - строго по схеме . Тогда не будет депрессий и срывов . Как в правилах движения - либо ты движешся по правилам и достигаеш пункта назначения , либо ты едешь без правил и постоянно создаешь аварийные ситуации , а это ни чем хорошим не заканчивается . Профессионалы - работают с цифрами . Вы , работаете с цифрами ?

    февраль 8, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Андрей Капица

    87-й в Бизнесе

    Здесь только 2 варианта.

    1. Либо Вы идете не по своему пути, т.е. не Ваше это дело, не для него Вы родились. И в нем Вы, возможно, будете зарабатывать, но так, чтобы на хлеб хватало. Больших денег не заработаете. Удача не будет масштабной.  В этом случае лучше все бросить и найти другое дело.
    2. Либо Вам дан шанс и он принесет вам большую удачу, но это потребует сил. Сможете ли дойти? Неизвестно. Вот Вас и испытывает судьба на наличие силы намерения: действительно ли хотите Вы этой удачи или нет, подкидывая испытания. Например, временем. В этом случае надо терпеть и делать свое дело.

    Это просто констатация факта.

    А ответ куда Вам идти, к сожалению, (или к счастью, как для кого) знаете только Вы сами. Только Вы знаете свою дорогу. И какую Вы выберите - такая и будет правильной для Вас. В данный момент времени.

    Если более простым языком: нравится Вам это дело, "тащитесь" от него, готовы ночь просидеть и не заметить как время пронеслось - занимайтесь. Неважны трудности и препятсвия. Они есть и будут в любом деле. Преодолевайте, становитесь профессионалом и деньги придут и удовольствие от деятельности получите. А если делаете только ради заработка, потому что "надо" - это не Ваш путь.

    февраль 8, 2011 г.
    Ответ понравился автору
  • Здравствуйте.

    Для реального ответа, что бы он имел практическую ценность, требуется знать реальную ситуацию в более развернутом и подробном виде.

    Ваши вопросы слишком общие. Они скорее констатируют факты, не раскрывая сущности.

    Как минимум -

    1) Требуется определиться с Уровнем и Качеством вашей профессиональной подготовки. Стаж - это хорошо. Но часто этого бывает мало.

    2) Требуется определиться более четко почему вы выигрывали и почему проигрывали в том или ином случае. Анализ ситуации на тот момент и анализ ваших действий. На проверку ваши "удачные " действия могут на проверку оказаться безграмотностью. А выиграли по причине чистой случайности.

    И, наоборот, ваш проигрыш - объективная реальность форсмажорных обстоятельств. То есть в этих случаях и Сорос ничего не мог бы сделать.

    Это длинное вступление к тому, что ответить конкретно и четко на ваш вопрос не реально.

    Но есть еще один признак, который многим помогает и не только в игре на бирже.
     Постоянные проигрыши говорят, что Это не ваш бизнес.

    Можно пойти по другому пути.

    Сходите в ближайший офис, где занимаются схожим бизнесом. Очень часто они организуют БЕСПЛАТНЫЕ курсы. Поговорите со спецами. Они могут помочь профессионально разобраться в вашей ситуации.

    Здесь я указываю несколько ссылок на очень попклярные ответы по вашему вопросу:

    http://www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=1064122    Японские свечи - графический анализ финансовых рынков.

    http://www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=1064306     Роберт Балан_Волновой принцип Эллиотта приложение к рынкам ФОРЕКС

    http://www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=1056418    Книга о том, как во времена новой общественно-экономической формации каждый может проложить свой собственный "финансовый трубопровод"; как выбрать правильную стратегию и создавать множественные источники пассивного дохода.

    Удачи вам.

    февраль 10, 2011 г.

    Евгений Николаевич

    106-й в Бизнесе

    Здравствуйте работа на финансовых рынках требует к себе очень много времени для изучения, расскажите по какой схеме вы работаете возможно я смогу вам помоч, за свою историю я воспитал много трейдеров, обращайтесь

    март 2, 2011 г.

    Игорь Владимиров REALZAR

    40-й в Бизнесе

    Здравствуйте.

    Я завидую Вашему упорству. 3 года отрицательных результатов, а Вы не сдаетесь.

    Вам необходимо в корне пересмотреть подход к работе на форексе. Скорее всего (на 99%) это не Ваше. Об это свидетельствуют и депрессии.

    Один процент я оставляю на совершенно неправильную методику работы. Многие «мечуться» при работе на рынке, не придерживаются стратегий работы или кидаются от одной к другой.

    Чтобы разобраться в этом мне необходимо с Вами пообщаться.

    Обращайтесь. Удачи!

    май 24, 2011 г.

    Евстория

    Мой знакомый, директор компании проводящей семинары и валютные операции по этой теме, как-то по секрету сказал, что в свете меняющихся реалий необходимо иметь семь пядей во лбу и миллиарды на счёте. чтобы успешно зарабатывать. И он же сам признался, что у него нет ни того, ни другого. Но есть возможность зарабатывать на людях, которые думают что они что-то знают. Собственно это и есть главная стратегия успеха.

    Займитесь Юрий тем что надёжно и не подвержено никаким перепадам. Я как раз могу подсказать довольно-таки оригинальный ход основанный не на финансах, а на правах: onabar.ru Сейчас всё, что знали раньше финансисты будет меняться, потому что ценность денег изменяется. А вот права только расширяются.

    июль 6, 2011 г.

    Наталья Хрусталева

    1925-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Юрий! Я с 2003 года работаю на форексе.Было все — и слив депозита и слезы и депрессия. Но я выстояла — теперь понимаю, что виновата была только сама — не применяла ту информацию, которую пишут об этом бизнесе сейчас на каждом сайте, форуме и т.д. Сейчас все нормальзоалось (если так можно сказать об этом бизнесе). Выработала свою стратегию и систему и не отступаю ни на шаг. Нужен конкретный совет — пишите.

    ноябрь 13, 2011 г.

    Владимир

    136-й в Бизнесе

    заниматься. я тоже 8 лет руками торговал и сдепрессиями и всеми вытекающими… Ставьте математеческого робота и управляйте им, а работает пусть он. Не много конечно, процентов 10% в месяц не более, но стабильно, что крайне важно на форексе и чего многие, я бы сказал большинство, не могут добиться. Зная свой процент, со временем увеличивайте объем, вот и вся формула успеха. Не слушайте аналитиков не «нюхавших» пороха… :-)

    июнь 27, 2012 г.
  • смотря каким робот, иначе ролучешь бублик

    июнь 27, 2012 г.

    Леся

    158-й в Бизнесе

    Добрый день! Постарайтесь разработать свою систему торговли, хотя бы самую примитивную или используйте уже готовую, протестируйте на демо счете до тех пор, пока не увидите стабильного положительного баланса ( месяц), а также самое главное соблюдайте правила капитала — это основа… Если хотите пассивный доход иметь я помогу разобраться обращайтесь ко мне в скайп… Удачи

    июнь 27, 2012 г.

    Николай Ломакин Nikolay Lomakin

    8-й в Бизнесе

    Здравствуйте, автор.

    Можно лишь удивляться вашей настойчивости. Такая напористость может быть залогом вашего дальнейшего успеха.

    Думается, вам не хватает заний, практическог навыка и простенькой, но проверенной прибыльной стратегии.

    Вам стоит с рынка валют перейти на другую «делянку» — фондовый рынок и рынок срочных контрактов FORTS. Там все поспокойнее, все более предсказуемо. Я сейчас приторговываю на одном фьючерсе на индекс РТС, имею от 1 до 15% в день. Торгую в программе QUIK на площадке от ВТБ.

    Выработал свою стратегию, которую изложил в книге, которая издана в Lambert akademik publishing https://www.ljubljuknigi.ru/search/ru?utf8=%E2%9C%93&q=978-3-8465-8197-1 Больше общайтесь с профессионалами, которые дадут дельные советы. В этом отношении полезны семинары, встречи https://www.facebook.com/profile.php?id=100003967158880 Работайте над собой, формируйте не просто уверенность в себе, но добивайтесь по крупицам результативности своих действий.

    Впереди непаханное поле работы с различными финансовыми инструментами, это же «золотое дно» для тех кто правильно «затачивает» свое умение.

    Все Ваши потери Выы сможете «отбить», если измените «вектор цели», переключитесь с «результата» на «процесс». Тогда от работы Вы сможете получать и деньги и удовольствие.

    июнь 28, 2012 г.