Медицина

Решено

Добрый день! [11 03 2013... - вопрос №578183

Добрый день! Была у гениколога. Она очень меня расстроила: подозрение на полип (делали узи и на эндометрии обнаружили новообразование). Сказала, что это может быть и беременность. Сказала, что спешить с выводами не надо, нужно дней 10 подождать. Но я от неизвестности схожу с ума! Я сделала тест, тест отрицательный. Надеемся на чудо! Беременность! Очень не хочется никаких полипов!(((Помогите, пожалуйста разобратьсяв ситуации. Другой гениколог вообще сказала, что эрозия. Кому верить? Что делать?(

март 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Артемьева Анна Николаевна

    126-й в Медицине

    Здравствуйте.я не гинеколог и точно ответ вам дать не могу.хотелось поинтересоваться, каким методом узи вы проводили обследование.вагинальное узи или гинекологическое узи? советую в данной ситуации провести дополнительно обследование узи вагинальное, это более точный метод и позволяет увидеть есть ли у вас полип или нет.

    март 13, 2013 г.

    София

    53-й в Медицине

    Вера, вы главное не переживайте раньше времени. УЗИ вам нужно повторить — сделать вагинальное. А вот эрозия — это не диагноз матки. Поэтому никакого отношения не имеет к тому, что у вас увидел узист.

    Что касается беременности, то вам должны были предложить сразу же сдать кровь на ХГЧ. И вам нужно это сделать, чтобы подтвердить или исключить беременность.

    А вот если это полип, то 10 дней ждать не надо. Надо сразу лечить. Ничего смертельного в этом нет, если врач квалифицированный и разумный, то сделают вам выскабливание, полечат терапевтически и будут наблюдать дальше, но жизни и будущему вашему не будет никаких проблем. И забеременеть сможете.

    март 13, 2013 г.