Психология

Решено

Отношения - вопрос №57836

У меня очень длинная история и я совсем запуталась. Я встречаюсь с парнем уже около трех лет, до этого он год добивался меня ухаживал был нежным, сколько себя помню не проходило и недели без ругани, а где то месяца три назад я нечаянно увидела его переписку с другой, но дело в том что у нее парень и у него девушкаони просто делились проблемами но он называл ее зайкой, киской. я человек эмоциональный расплакалась, он сказал что это ничего не значит что удалил ее сразу и больше такого не повториться, но буквально через месяц я увидела уже другую девушку которой он рассказывал про нас с ним ВСЕ!!! и называл ее богиней, королевой, я требовала объяснений, он сказал она лишь друг мы долго ругались по этому поводу, и он обещал с ней больше не общаться, через месяц я опять увидела то что он с ней общается, у меня была истерика уже по поводу его обмана… и вот объявляется еще какая то подруга, я начинаю расспрашивать про нее и он сказал что его достали мои истерики что я его достала и все в таком духе и мы расстались. я очень люблю этого человека, он мне дорог. сама я девушка красивая (модель) умная, интересная. но моя ревность мешает, может я не обоснованно на него ругаюсь, но не могу понять зачем о своей личной жизни рассказывать всем своим подружкам. помогите пожалуйста разобраться.

Дополнение автора от февраль 8, 2011 г., 21:12:09

Но я люблю его, и если бы не любила давно бы бросила.

Вопрос задан анонимно февраль 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Несколько советов на будущее. Для того, чтобы выстроить гармоничные отношения нужно усвоить пару правил: невторжение в чужое личное пространство и недопущение его контроля (а перлюстрация чужой переписки и есть вторжение), уважение и ДОВЕРИЕ к партнеру, личностный рост (помогает избавиться от ревности). Необходимо так же понять, что каждый из Вас имеет право на свой круг общения, никто и ни при каких обстоятельствах не может навязывать свих условий и тотального контроля. Только уважение и доверие (доверие к человеку происходит от доверия к себе). Ваши отношения равноправны и добровольны (никто никому ничего не должен, оба получают от отношений свое).

    февраль 8, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Леонид Александрович

    20-й в Технологиях

    В чем Вы хотите разобраться ? Почему он предпочел Вас такую хорошую -- другим ? Или в том,  зачем Вам отношения с подобными минусами -- его неуважение к Вам,  Вашим личным границам ? Никто Вам не объяснит,  почему он так ведет себя.

    февраль 8, 2011 г.
  • Доброго времени суток!

    Вы пишете, что любите его?

    А что Вы имеете ввиду под словом "любовь"?

    Я тут давеча блог про это написал, вот ТУТ можно почитать.

    Вы именно такую любовь имеете ввиду?

    февраль 9, 2011 г.