Юриспруденция

как предъявить квитанцию об уплате штрафа судебному приставу, если подсудимый иногородний - вопрос №578586

Подскажите, пожалуйста, как поступить: сын оплатил штраф назначенный судом в качестве наказания по ст.228 ч.1, но проживает он в Мурманске, а суд был в Санкт-Петербурге и там же дело было принято к исполнению.Теперь квитанцию, которую он оплатил нужно предъявить судебному приставу, а нельзя ли сделать это не выезжая в Санкт-Петербург? как-то переслать? или предъявить по месту жительства? Спасибо!

март 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Миндзар Федор Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Вышлите ценным письмом

    март 13, 2013 г.
    Ответ не понравился автору

    Наталья

    12-й в

    Здравствуйте, оригинал квитанции оставляете у себя, копию нужно отнести приставам по своему месту жительства, так как суд был в вашем городе (по месту жительства ответчика) и исполнительное производство тоже в вашем городе.

    Ездить никуда не нужно и отправлять тоже.