Юриспруденция

Решено

Закрыт

Можно ли получать пенсию по потере кормильца при платном обучении? - вопрос №578625

Здравствуйте. Мне 21 год и я являюсь сиротой, потерявшим обоих родителей. В настоящий момент я обучаюсь по очной форме на бютжетном отделении ВУЗа и являюсь получателем трудовой пенсии по случаю потери кормильца. Я хотел бы узнать, в случае поступления на платное отделение очной формы другого ВУЗа, сохраняю ли я право на получение данной пенсии?

март 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Павел! Да, пенсия сохранится до достижении Вам 23 лет (ст.9 ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ»).

    Всего доброго!

    март 13, 2013 г.