Юриспруденция

Решено

Пособие за второго ребенка - вопрос №57878

Подскажите как грамотно поступить. В декабре 2009 года жена ушла в отпуск по беременности и родам, работала до этого более 12 месяцев.

20 февраля 2010 родился ребенок, затем стала получать пособие по уходу за ребенком. Я так понимаю что это пособие платится до 1,5 лет. Размер пособия около 13800

Еще до истечения этого срока летом 2011 родится второй ребенок.

Соответственно, нужно ли братьотпуск по беременности и родам? Будет ли начилсятся пособие по уходу за вторым ребенком? Из какой зарплаты будет начислятся это пособие, ведь последний период работы это 2009 год.

Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно февраль 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Пособие поуходу за первым ребенком, вы будете получать независимо от рождения второго ребенка. Ина второго также будет начисляться пособие. При этом возьмут заработок за 2 года предшествующие 1-му декретному отпуску.

    февраль 9, 2011 г.