Юриспруденция

Решено

gjvjubnt - вопрос №57930

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в квартире 2 собственника по 1\2 доли (общая долевая собственность, два отдельных свидетельства).Могут ли собственники подарить половины своих долей своим 2 -м детям ( т.е. разделить по 1\4). как будет выглядеть фраза в договоре: передали в дар половину своей доли?

Вопрос задан анонимно февраль 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Никиткин Роман

    16-й в

    Здравствуйте!

    Передать в собственность ¼ доли от ½ возможно. В договоре дарения доли предмет будет звучать следующим образом: даритель передает, а одариваемый принимает в собственность ¼ доли квартиры № ___, на ___ этаже, расположенной по адресу: ________.

    С уважением, Роман.

    февраль 9, 2011 г.