Медицина

Решено

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации!... - вопрос №579336

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации! Моей собаке более 5 лет. Начались гнойные выделения. Обратились в клинику, сделали УЗИ — поставили диагноз — пиометра. Размер более 1 см. Назначили 7-дневный курс лечения цефтриаксоном и метронидозолом. Прийти на вторничный осмотр через 2 недели. Больше никаких анализов не брали. Выделения прекратились на 3 день. Прошло 10 дней. Собаке стало хуже. Началась рвота. Скажитепожалуйста, что делать дальше? может нужно сразу было делать операцию, когда собака чувствовала себя нормально?

май 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Яна

    192-й в

    Да, лучше оперировать. Можете сдать кровь на анализ (клинику и биохимию). Пиометра лечится крайне тяжело и как правило при следующей течке обостряется.

    май 4, 2014 г.