Юриспруденция

Решено

Является ли совместно нажитым имуществом квартира,которая в собственности у одного супруга - Нижегородская область - вопрос №579553

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Муж и жена в браке приобрели однокомнатную квартиру по договору купли-продажи по ипотеке, в свидетельстве о праве собственности записан только муж, вопрос в том, является ли такая квартира совместно нажитым имуществом, если она находится в собственности у мужа.

март 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья

    21-й в Юриспруденции

    Добрый вечер.

    ст 34 СК РФ. То что что нажито в браке является общим имуществом и не важно на кого оно записано. Но кроме имущества полученного в дар.

    Всего вам самого наилучшего.

    Будут вопросы пишите в чат. Прошу оценить ответ эксперта.

    С уважением, Наталья.

    март 14, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    да, являестя совместно нажитым имуществом