Юриспруденция

vip

Перевод по военной службе на равнозначную должность - вопрос №57960

Подскажите пожалуйста, если  предлагают перевод на равнозначную должность ( я начальник станции), но в  Южную Осетию, является ли это равнозначным переводом или есть возможность отказаться?

февраль 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Василий Кускичев

    70-й в Юриспруденции

    ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы от 16 сентября 1999 года N 1237 определён порядок перевода к новому месту службы.

    2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.

    Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:

    а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

    б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

    в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

    февраль 11, 2011 г.

    Аминев Денис Рафаэлевич

    44-й в Юриспруденции

    Возможности отказаться нет. В данном случае ваше согласие не спрашивается!

    февраль 16, 2011 г.