Юриспруденция

Решено

оплата коммунальных услуг - вопрос №57978

Здравствуйте! Меня интересует вопрос о том, как "ЖЭС" определяет, сколько человек проживает в квартире. Я проживаю одна в собственной квартире, счетчики у меня стоят только на электроэнергию и газ, а на горячую и холодную воду — нет. Платила все время за одного человека, а недавно за ноябрь месяц мне пришел счет о оплате коммунальных услуг, и там сказано, что уменя теперь откуда-то проживает 4 человека. И стоимость оплаты увеличилась в 3 раза (с перерасчетом за август — октябрь горячей и холодной воды). Я у них спросила: на каком основании они решили, что в данной квартире проживает столько человек. Ответ был таков: "Этот расчет был произведен со слов ваших соседей". И еще они сказали, что 150 кВ в месяц — это очень много для одного человека. Просто я даже соседей-то своих не знаю, так как я каждый день на работе, а потом ухожу на учебу. Дома использую компьютер, стиральную машинку, телевизор и другие мелкие приборы бытовой техники. Соседи могли видеть только мою маму, которая приезжает от силы раз в неделю. Либо моего парня, который тоже ко мне редко приходит. Заранее спасибо!

Дополнение автора от февраль 9, 2011 г., 15:34:37

В Жеке писали заявление с требованием пересчитать, согласно нормативу, даже счётчики уже поставили, но они делать перерасчет отказываются, говорят, что бабки акт подписали и всё законно, я этот акт вытребовала мне показать, только после получения жировки ,никто меня с этим актом и знокамить не желал. Там считают себя полностью правыми, и плевали они на неприкосновенность личной жизни

oxana25 февраль 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Толмачев Антон Леонидович

    185-й в Юриспруденции

    Добрый день, в принципе со слов соседей не может быть произведен никакой расчет. Пишите жалобу на имя руководителя. Пусть пересчитывают.

    февраль 9, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Толмачев Антон Леонидович

    185-й в Юриспруденции

    Если есть копия претензии на имя руководителя ЖЭК с отметкой о получении, можете подавать на них иск в суд. Они ОБЯЗАНЫ ознакомить Вас с этим актом. Вы им напомните одну истину: Не мы для них существуем, а они для нас работают и на нас работают.

    февраль 9, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Алексей

    если у вас проживают люди но не прописаны, вам выгоднее не ставить счетчики на воду, но ЖЭУ не имеет права со слов соседей даже письменно изменять сведения о жильцах. Если вы живете одна действительно, то может быть стоит поставить счетчики? В лююбом случае есть паспортный стол и прописка, а все остальное ваше ЖЭУ делает незаконно