Юриспруденция

Решено

оплата коммунальных услуг - вопрос №57978

Здравствуйте! Меня интересует вопрос о том, как "ЖЭС" определяет, сколько человек проживает в квартире. Я проживаю одна в собственной квартире, счетчики у меня стоят только на электроэнергию и газ, а на горячую и холодную воду — нет. Платила все время за одного человека, а недавно за ноябрь месяц мне пришел счет о оплате коммунальных услуг, и там сказано, что уменя теперь откуда-то проживает 4 человека. И стоимость оплаты увеличилась в 3 раза (с перерасчетом за август — октябрь горячей и холодной воды). Я у них спросила: на каком основании они решили, что в данной квартире проживает столько человек. Ответ был таков: "Этот расчет был произведен со слов ваших соседей". И еще они сказали, что 150 кВ в месяц — это очень много для одного человека. Просто я даже соседей-то своих не знаю, так как я каждый день на работе, а потом ухожу на учебу. Дома использую компьютер, стиральную машинку, телевизор и другие мелкие приборы бытовой техники. Соседи могли видеть только мою маму, которая приезжает от силы раз в неделю. Либо моего парня, который тоже ко мне редко приходит. Заранее спасибо!

Дополнение автора от февраль 9, 2011 г., 15:34:37

В Жеке писали заявление с требованием пересчитать, согласно нормативу, даже счётчики уже поставили, но они делать перерасчет отказываются, говорят, что бабки акт подписали и всё законно, я этот акт вытребовала мне показать, только после получения жировки ,никто меня с этим актом и знокамить не желал. Там считают себя полностью правыми, и плевали они на неприкосновенность личной жизни
 

oxana25 февраль 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

  • Толмачев Антон Леонидович - аватарка

    Толмачев Антон Леонидович

    185-й в Юриспруденции

    Добрый день, в принципе со слов соседей не может быть произведен никакой расчет. Пишите жалобу на имя руководителя. Пусть пересчитывают.

    февраль 9, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Толмачев Антон Леонидович - аватарка

    Толмачев Антон Леонидович

    185-й в Юриспруденции

    Если есть копия претензии на имя руководителя ЖЭК с отметкой о получении, можете подавать на них иск в суд. Они ОБЯЗАНЫ ознакомить Вас с этим актом. Вы им напомните одну истину: Не мы для них существуем, а они для нас работают и на нас работают. 

    февраль 9, 2011 г.
    Ответ понравился автору
  • Алексей - аватарка

    Алексей

    если у вас проживают люди но не прописаны, вам выгоднее не ставить счетчики на воду, но ЖЭУ не имеет права со слов соседей даже письменно изменять сведения о жильцах. Если вы живете одна действительно, то может быть стоит поставить счетчики? В лююбом случае есть паспортный стол и прописка, а все остальное ваше ЖЭУ делает незаконно
     

    февраль 9, 2011 г.
    Ответ понравился автору

Похожие вопросы

Уличная торговля. - Алтайский край

октябрь 3, 2012 г.

Юриспруденция

выдача на руки решения суда

август 31, 2010 г.

Юриспруденция