Психология

Помогите! Я бью свою дочь,... - вопрос №579851

Помогите! Я бью свою дочь, критикую. Давлю на нее. Я все понимаю, как мало ее осталось, все поступки продиктованы страхом мне не угодить.Это болото… И как выбраться я не знаю… Денег нет совершенно, и я знаю, что это- моя вина, в том, что так все не устроено… Я медленно ее убиваю, мою девочку. И все моменты объятий, игр, они неперекроют того, что я делаю. Как мне все изменить? Как изменить себя???

март 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    ЕКАТЕРИНА ЗАВАРУХИНА

    23-й в Психологии

    Светлана, здравствуйте. Это хорошо, что вы решили обратиться за помощью, только в таком формате вряд ли можно разобрать Вашу ситуацию. Я думаю, что Вы понимаете, что избивая свою дочку, Вы ей счастья не доставляете, более того, на корню губите то, что создано самой природой.

    Выбирайте психолога и вместе с ним начинайте выходить из этого состояния.

    С ув., Екатерина.

    март 14, 2013 г.

    Елена

    68-й в Психологии

    Добрый вечер, Светлана.

    Вы чем-то очень встревожены, вините в своих неудачах себя, Вам кажется, что все уже потеряно и выхода нет. Вы не можете справиться с этим и переносите все это на ребенка, может быть, подсознательно обвиняя ее в том, что если бы не она, Вы были бы успешнее, многое могли бы успеть сделать. Но в том, что происходит, она меньше всего виновата и очень страдает. Чувство страха, которое она испытывает, не лучшим образом влияет на ее характер, на ее восприятие мира. Вы можете вырастить неудачницу, которую сами впоследствие будете обвинять в ее неудачах.

    Вам необходимо взять на себя ответственность за свою жизнь и жизнь дочери, за свои поступки, за то, что с Вами происходит. Необходимо снова стать сильной, какой Вы были когда-то. Ведь Вы когда-то уже взяли на себя ответственнось, решив родить ребенка. Вспомните — как это — держать свою жизнь в своих руках и продумывать каждый свой шаг, планируя очередной успех.

    Сделайте свою дочь своей подружкой, своей помощницей, своейсоратницей в новой для Вас с ней жизни. Берегите Ваши с дочерью отношения, дарите радость ей и себе.

    У Вас все получится, стоит только сказать — я этого хочу! не верите? а Вы попробуйте!

    будут вопросы, захотите просто поговорить — пишите в чат.

    Радости Вам в жизни, мудрости и счастья!

    март 14, 2013 г.