Психология

как преодалеть меланхолию - вопрос №579935

как преодалеть меланхолию  и застенчивасть

март 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Дарья Макарова

    80-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Можно обратиться на индивидуальную консультацию, чтобы найти причины вашего состояния и выход из него.

    март 15, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Николай Марков

    66-й в

    добрый день!

    Меланхолия и застенчивость есть следствие того, что в определенных ситуациях взаимодействия с другими людьми(чаще всего с противоположным полом) вы теряете осознание уверенности, то есть перестаете ощущать внутренние ресурсы, которые позволят добиться желаемого.

    Следовательно здесь необходимо выявить:

    — проблемные ситуации

      — ваши желания в них

    — блокируемые ресурсы

    После чего составить грамотную стратегию по:

    — достижению желаемого

    — наработке ресурсов и их воплощению в ситуации

    Как только вы начнете УПРАВЛЯТЬ ранее проблемной стороной жизни, возникнет Интерес к происходящему, и все негативное останется в прошлом!

    «что не убивает, делает нас сильнее!»