Бизнес

Решено

Помогите пожалуйста с определением площади склада. Затрудняюсь как-то - Украина - вопрос №579960

Определить необходимую общую площадь склада. Поставка материалов 1 раз в квартал. Коэффициент использования площади склада 0,85. Допустимая нагрузка 3 т/м2 Интервал плановой поставки 7 дней.

Изделие

А

Б

В

Г

Программа выпуска, шт.

Нормы расхода, кг/шт.

март 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Екатерина!

    Расчеты общей площади склада произведены. Необходимая площадь составляет 43,53377м.кв. Формулы для расчетов:

    Sпол =   Z max /  qд * λ,

     где Zmax – максимальный складской запас материала

     qд – допустимая нагрузка на 1 м2 площади пола склада

     λ – коэффициент использования

    Зайдите ко мне в чат или на почту, чтоб смог прикрепить Екселевский файл с расчетами и формулами.

    Обращайтесь! Удачи!

    март 15, 2013 г.