Юриспруденция

vip

Здравствуйте У меня такой вопрос... - Иркутская область - вопрос №580222

Здравствуйте.У меня такой вопрос.В декабре 2012г. в коммерческом банке я производила платёж на свою кредитную карту через кассу банка в сумме 26000р.Предьявила паспорт, кассир подала платёжку-я расписалась.Платёж был последним.Через неделю я пришла закрыть счёт, где и выяснилось, что платёж был ошибочно перечислен кассиром на счёт кредитной карты моей полной однофамилицы.Я написала претензию, её рассматривали два месяца и дали ответ, чтокассир получила устный выговор, деньги возвратить не представляется возможным, поскольку я должна была проверить номер договора.Но я предьявила паспорт, договор она даже не спросила.Есть ли у меня шансы вернуть свои деньги? Спасибо.

март 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    Конечно, есть! Налицо недобросовестное выполнение сотрудником банка своих обязанностей. Надо подавать в суд.

    Пожалуйста, оцените работу экспертов и не забудьте выбрать лучший ответ!

    март 15, 2013 г.

    Наталья

    12-й в

    Здравствуйте, да у вас есть шансы выиграть дело и взыскать компенсацию. Хотелось бы посмотреть на их письменных ответ.

    Работника банка необходимо наказать не устно, а реально. Так же рекомендую написать жалобу в прокуратуру.

    март 15, 2013 г.

    Дионис Остапов

    19-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Для того, чтобы дать Вам полноценный и качественный ответ, нужно видеть ответ банка на Ваше письмо.

    Вместе с тем Вам теперь необходимо обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением, суд однозначно пойдёт Вам на встречу.

    В прокуратуру смысла обращаться нет, она ничего сделать в данном случае не сможет, так как здесь банк будет прекрываться банковской тайной. Насчёт дополнительного наказания сотрудника банка  — тоже смысла нет, так как Вы на самом деле обязаны были проверить документы, которые подписывали.

    март 15, 2013 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Извините, но я не вполне поддерживаю оптимизм своих коллег. Несмотря на то, что имеется определенная халатность кассира, все-таки Вы поставили в платежке свою подпись, подтвердив тем самым правильность оформления платежного поручения. Что кассется возврата денег, то Вам их надо взыскивать с однофамилицы, которой зачислены деньги. Настоятельно вначале рекомендовал бы показать юристу (адвокату) Ваш договор по кредитной карте, платежный документ, который Вы подписали (ведь у Вас остался второй экземпляр).

    март 15, 2013 г.