Психология

как помириться с сыном - вопрос №580232

Сыну 22 г, всех (сестру, бабушку, подругу, маму подруги) поздравил с 8 Марта и подарил подарки, а меня нет, обосновал: у тебя все есть. Раньше всегда поздравлял. Я всегда дарю ему подарки по поводу и без повода. Очень стало обидно, мы с ним сильно разругались. Первым мириться он не подойдет. Что делать? Может я не права?

Вопрос задан анонимно март 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Ольга Первиненко

    20-й в

    Здравствуйте! Ваш сын демострирует Вам протестное поведение и это нормально.Вероятно пытается донести до Вас, что он уже взрослый и хочет перевести Ваши отношения на другой уровень взрослый-взрослый… мне очень понятны ваши чувства, но постарайтесь переосмыслить происходящее и изменить свое поведение… следует уйти от привычных форм общения… займитесь своей жизнью и начните жить своими интересами, очень полезная книга «Материнская любовь»Некрасова.Это на вопрос, что Вам делать? А насчет Вашей правоты, то конечно Вы правы!!! Поэтому ждите момента когда Ваш сын сделает первый шаг и только потом составьте с ним доверительный разговор о том, как он считает Вам следует жить дальше и о том, что Вы чувствуете… Воздержитесь пожалуйста от обвинений в его адрес.Терпения Вам!

    март 15, 2013 г.

    Баркова Алина Рафаэльевна

    221-й в Психологии

    тут скорее всего имеет место переизбыток Вашего внимания во всех проявлениях, часто в таком случае дети истерят. Вас слишком много и ему тесно, а надо чтобы он почувствовал нужду в Вас в Вашей духовной заботе. действительно, необходимо заняться собой и воздерживаться от чрезмерной заботы и многочисленных вопросов. придет время сам попросит и сам захочет посоветоваться и открыться Вам.

    июль 18, 2015 г.

    Ирина Ивановна

    191-й в Психологии

    Здравствуйте! Так пойдите Вы на примирение, извинитесь! Любовь всегда дающая. Расстроились отношения и делать ничего не хочется. Примирения Вам с сыном! Вы старше, а значит мудрее.

    ноябрь 19, 2015 г.