Юриспруденция

что делать поручителю если против... - Алтайский край - вопрос №580439

что делать поручителю если против него возбудили исполнительное производство? спасибо

март 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Шаталов Алексей Борисович (Москва)

    32-й в Юриспруденции

    Все то что предусмотрено ГПК РФ и ФЗ об исполнительном производстве. Вы должны понимать следующее, поручитель вслучае исполнения решения суда, т.е. после выплаты долга за заемщика банку вправе предъявит иск к заемщику в порядке регресса и компенсировать свои убытки.

    Если вы как должние на сегодняшний день не в состоянии исполнить решение суда вы имеете право обратиться в суд с заявлением о рассрочке погашения долга, в этом случае суд может разьить ваш долг на части ежемесячные либо об отсрочке погашения долга, в этом случае получите время

    март 15, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    оплачивать долг, а потом эту сумму требовать с основного должника

    март 15, 2013 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    исполнять

    март 15, 2013 г.