Юриспруденция

Решено

Произвол миллиции - вопрос №58052

Здравствуйте.У нас такая ситуация: у брата пропола жена его подозревают в убийстве.Раньше просто вызывали пытались заставить его сознаться, потом начали задерживать под предлогом административного правонарушения, сажали более чем на двое суток, вынуждали подписывать нарушение.Недавно опер приехал с ППС и увез вечером его с работы, посадив в машину.Мы звонили в миллицию, там сказали, что он к ним не поступал, хотя на самом деле находился там.В милиции его подвесилиза руку к лому вниз головой и били по пяткам втечении двух часов.Мы обратились в прокуратуру, по поводу  задержания и на утро его отпустили.У травматолога зафиксированы следы на руке.

Скажите, пожалуйста, что нам в этой ситуации делать?

Куда обращаться (в прокуратуру или в следственное управление следственного комитета)? И стоит ли вообще? Мы боимся дальнейших действий со стороны миллиции...

февраль 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Панин Виктор Васильевич

    272-й в Юриспруденции

    Если побои подтверждаются, лучше конечно обратится в следственный комитет с заявлением, и приложеть медицинские документы, там Вам назначат седбно медицинское исследование, и определят причиненный вред здоровью. в камере он наверняка сидел с кем бы то нибыло, они косвенно  могут подтвердить происходящее с Вашим мужем. только тянуть не рекомендую, все надо делать очень быстро. удачи

    февраль 9, 2011 г.